хирург

16:15 31-07-2019 / Алексей / Москва, обратиться

Добрый день . Диагноз: Асцит
Два дна назад выписали отца из больницы. Там делали прокол живота чтоб вывести скопившуюся жидкость через трубку . Сегодня он поднял сумку, и из места прокола где шов стала выделяться жидкость с сукровицей . Много жидкости... промокло все ... что делать ? Как ее остановить ?

Ответы

# 19:13 02-08-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
При наличии асцита самостоятельно купировать выделения из раны сукровицы и асцитической жидкости крайне проблематично. Лучше обратиться к хирургу в приёмное отделение стационара. Иначе есть риск развития не только воспаления раны, но и развития эвентрации.
Эвентреция - это выпадение органов брюшной полости через рану с последующей атрофией и некрозом.