хирург

20:45 29-09-2019 / Алия, обратиться

Добрый день ,доктор! У меня два месяца не сильная боль в правом боку ,где находится аппендицит( но аппендицит прооперирована в 2000 году)появились газы, при опорожнении и отходов газов боль уменьшается, все это началось после прополки высоких трав в огороде, по гинекологии все нормально, анализы биохимические в норме , аппетит есть, помогите с лечением. Спасибо!

Ответы

# 18:12 02-10-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Описанные Вами боли с равным успехом могут носить и гастроэнтерологический, и гинекологический, и неврологический, и сочетанный характер. Среди всех возможных причин предполагать хирургическую природу болей можно в самую последнюю очередь. Начните с посещения гинеколога.
# 20:03 02-10-2019 Алия, обратиться
Добрый день доктор! Спасибо за консультацию, по гинекологии я прошла обследование все нормально , а может ли это быть спайка после аппендицита(прооперирована 2000 году). Спасибо!
# 08:05 04-10-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Да. Такой вариант вполне допустим.