хирург

13:45 01-10-2019 / ольга / москва, обратиться

здравствуйте. подскажите пожалуйста, как можно проверить целостность сетки , поставленной 1 год назад при операции пупочной грыжи + грыжа (не помню научное слово) =белой линии живота=. спустя год после операции мне назначили колоноскопию. во время процедуры были произведены сильнейшие надавливания на живот. врачам колоноскопистам я сказала про сетку. ответ ==ничего страшного. год прошел==. после процедуры прошла неделя. в районе пупка -тянущие ощущения. скажите,пожалуйста- не могла ли нарушиться сетка . или может опять грыжа появилась.

Ответы

# 18:13 02-10-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
По представленной информации предполагать повреждение сетчатого импланта оснований нет. Но если есть сомнения, можно провести УЗИ передней брюшной стенки.