хирург

09:49 03-10-2019 / Наталья / Волгоградская область, обратиться

Здравствуйте.Никогда не страдала варикозом, а сейчас стали выступать сосудистые звёздочки, иногда жжение в икрах.И гинеколог обнаружила варикозные узелки. Один раз обнаружила кровь., чего быть не должно.Мне 57 , и уменя с 15 года климакс.Что мне делать? флеболога у нас нет.Врач посоветовал сделать дублексное обследование вен обеих ног и попить флебодию.Но она не специалист., поэтому я в сомнении.Нужно это на ранней стадии?

Ответы

# 10:50 07-10-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Если нет флеболога - нужно обратиться к хирургу. Доктор проведёт осмотр, УЗИ вен обеих нижних конечностей и исследование показателей крови (общие, свёртывающую систему). При необходимости будет проведено УЗИ органов малого таза и органов брюшной полости. Дальнейшая тактика после получения результатов.