хирург

17:39 05-10-2019 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Болею две недели, началось с острой щемящей боли в крестце и невозможности стоять и наклоняться. Бысто боли стали отдавать в низ живота, попу и даже правую ногу. УЗИ брюшной полости без патологий, УЗИ малого таза и осмотр гинеколога - аднексит справа. Боль тупая, ноющая в правом боку, метеоризм, ощущение натянутости мышц живота и спины, слабость, озноб, сушняк и периодически температура 37 с копейками. На первой неделе пропила антибиотик, сейчас ставлю свечи Полиоксидоний. Боль не проходит. Она не сильная, непостоянная, но теперь в разных местах. То в области желудка, то в боку на уровне пупка, то ниже. Поясницу тянет и общее состояние натруженности всей тушки, как будто я хотела кубики пресса накачать за один день и терпеть все болит. Сегодня сдала кровь:
С-рб < 1
СОЭ 5,0
Гемоглобин 85
Лейкоциты 4,3
Эритроциты 4,66
Гематокрит 29
Тромбоциты 288
Лимфоциты 1,84
Моноциты 0,33
Нейтрофилы 2,02
Эозинофилы 0,06
Базофилы 0,06
-лимфоциты 42,8
-моноциты 7,7
-нейтрофилы 46,9
-эозинофилы 1,4
-базофилы 1,2
Можно ли с таким результатом исключить аппендицит? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 09:33 06-10-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Опираясь только на показатели общего анализа крови, ни подтвердить, ни опровергнуть наличие острого аппендицита невозможно. Для этого необходим комплекс диагностических мероприятий.
# 15:42 06-10-2019 Jura, обратиться
Спасибо огромное, доктор, что так быстро отозвались!