хирург

03:04 09-12-2019 / Ольга / Нижний Новгород, обратиться

Доброй ночи! У меня СГС. Подвернула сильно тазобедренный сустав. Идти практически совсем не могу. Рентгенография - головка бедра сплющена, шейка укорочена, вертлужная впадина деформирована.
Подскажите, что делать? Какая это травма? Спасибо.

Ответы

# 18:02 09-12-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
В представленном описании признаков травмы нет. Есть признаки дегенеративных изменений в головке бедренной кости и вертлужной впадине. С целью уточнения диагноза необходимо проведение МРТ. Обращаться нужно к ортопеду (травматологу или хирургу).
# 20:17 09-12-2019 Ольга, обратиться
Максимов Алексей Васильевич, я падала и сильно ушибла. Почему сустав изношенный?
# 20:28 09-12-2019 Ольга, обратиться
Максимов Алексей Васильевич,
может быть это дисплазия или вывих? Врач сказал, что это вывих!!!
# 20:58 11-12-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Описание рентгенографии "головка бедра сплющена, шейка укорочена, вертлужная впадина деформирована" - это не признаки вывиха. Рентгенологические признаки вывиха совсем другие. На основании этого описания хирург не мог выставить диагноз "вывих".
# 22:43 11-12-2019 Ольга, обратиться
Максимов Алексей Васильевич, я падала и сильно ушибла бедро. Я спортсменка. Откуда у меня может быть артроз? Что показал рентген?
# 17:40 13-12-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Описанные изменения головки бедренной кости и вертлужной впадины характерны именно для артроза. А причин для артроза довольно много. Какие именно причины привели к указанным изменениям именно у Вас - скажет ортопед (травматолог или хирург) после проведения осмотра и необходимых обследований.