хирург

19:50 10-12-2019 / Галина / Тольятти, обратиться

Алексей Васильевич, здравствуйте! 11 декабря 3 недели будет после удаления селезенки (полосная операция).заживление нормально проходит. Хирург сказал, что пояс продолжать носить на улице 2 месяца, а дома на сколько часов можно его снимать или можно без него день и ночь?. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 19:11 11-12-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Если говорить в общем, то после полостной операции ношение бандажа не менее 4х недель и более. Всё зависит от конституции пациента.
# 20:01 11-12-2019 Галина, обратиться
Спасибо, мне 60 лет, значит дома тоже в нем еще ходить.
# 20:52 11-12-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Моё мнение - необходимо выполнять рекомендации лечащего врача. Но если есть сомнения - нужно обратиться к другому хирургу очно. Заочно дать адекватные рекомендации невозможно.
# 21:46 11-12-2019 Галина, обратиться
Я с Вами согласна полностью, на приеме у хирурга видимо прослушала или забыла о том, как дома носить бандаж.Я думала есть общие правила .... Благодарю Вас за отклик, за помощь . Пойду снова на прием к доктору.