хирург

18:03 07-01-2020 / Надежда / Воркута, обратиться

Добрый день.Моя подруга 65 лет ей живет в глухой деревнеНет там никакой врачебной помощи.Я звоню ей по телефону и вот выясняется что она не встает с постели у нее в течение полугода отказывают ноги.Встает с огромным трудом и болями если только за что то ухватится.Оеа говорит что ноги у нее багрового цвета очень опухшие и из за колена сзади надучается кожный пузырь потом лопается и вытекает жидкость при этом если она пьет мочегонное то начинает сильно болеть почка .Диабета у нее нет холестерин в норме .Они там сдавали анализы приезжала диспансеризация Что делать помогите посоветуйте может уколы какие больницы панически боится так как думает что за лежачей не будет ухода а с кровати она не сможет встать.Пожалуйста посоветуйте лераства в деревню даже автобус не ходит только до райцентра а там попутки.

Ответы

# 19:58 07-01-2020 Аноним, обратиться
Возможно сосуды. В любом случае нужно найти способ что б очно посмотрел доктор. Заочно может быть все что угодно
# 12:16 09-01-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
По представленной информации можно предполагать развитие сердечной и почечной недостаточности в стадии декомпенсации. Для решения проблемы необходимо полноценное обследование сердца, почек, сосудов нижних конечностей и органов брюшной полости. Если самостоятельное передвижение пациентки невозможно, то необходима госпитализация в терапевтическое отделение.