хирург

17:23 13-01-2020 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день! С Новыи годом!
Я сильно подвернула ногу и появилась сильная, резкая боль в правом коленном суставе. Рентген показал наличие артроза, а УЗИ - синовит и гидрартроз. Рекомендовали носить фиксатор - стала носить и боли исчезли! Физиопроцедуры - лазер и электрофорез с новокаином не принесли никаких облегчений. Через полгода я ушибла сильно левое колено - отёк, сустав разболтан. Назначили МРТ правого коленного сустава - разрыв крестообразных связок и разрыв мениска. Теперь болят оба колена. Скажите, пожалуйста, почему болят оба колена и что делать? Спасибо.

Ответы

# 11:16 15-01-2020 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Левое колено болит из-за повреждений, которые там есть, а правое - за счет того, что на него возрастает нагрузка потому что Вы щадите левую ногу.
# 20:47 14-02-2020 Катя, обратиться
Колено нужно лечить обязательно! есть боль при ходьбе, носите бандаж https://orliman-russia.ru/s/bandazh-na-koleno/. Мне он очень хорошо помог! Я носила недолго, но по 5-7 часов в день.
# 20:49 14-02-2020 Катя, обратиться
Я советую попробовать поносить бандаж на колено https://orliman-russia.ru/s/bandazh-na-koleno/, очень быстро помог разработать сустав. Если оба колена болят, чередуйте бандаж или купите сразу 2.