хирург

11:32 04-02-2020 / Ольга, обратиться

Добрый день, мужу проводили микро теза (биопсия яичек) 5 дней назад, швы снимут только через 1,5 недели! Планировали ехать на море, можно купаться в море до снятия швов? РАНа не сочится, швы могут разойтись от соленой воды?

Ответы

# 08:39 05-02-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Не только купаться, но и мочить рану нельзя, так как при намокании раны швы могут не только разойтись, но и может развиться нагноение из-за попадания воды в рану.