хирург

22:48 15-03-2020 / Марат / Москва, обратиться

Здравствуйте.
У меня диагностирована паховая грыжа, и в ближайшее время планируется операция. Вопрос: противопоказано или нет мне общение с противоположным полом с т.з. секса и, если да, то насколько долго (до и/или после)?
Спасибо.

Ответы

# 09:07 16-03-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Секс перед операцией вполне возможен, а вот после операции физические нагрузки на мышцы передней брюшной стенки и паховой области должны быть ограничены как минимум на 2 недели.
# 22:13 16-03-2020 Марат, обратиться
Спасибо