хирург

08:01 25-04-2020 / Дарья / Воронеж, обратиться

Доброе утро! МРТ коленного сустава выявила дегенеративные повреждения заднего рога медиального мениска и крестообразной связки колена, отёк костного мозга.
Что это? Какое это заболевание? Это гонартроз?
Как это лечить? Спасибо

Ответы

# 08:31 26-04-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
В предоставленном фрагменте протокола МРТ - признаки артроза коленного сустава (гонартроза). Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с текстом всего протокола.
# 10:17 26-04-2020 Дарья, обратиться
Максимов Алексей Васильевич, у меня был разрыв мениска. А сейчас у меня повреждения дегенеративные. Артроза нету.
# 15:41 26-04-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Разрыв мениска и дегенеративные изменения — это и есть признаки артроза. Для более полной картины предоставьте протокол МРТ.