хирург

13:55 28-04-2020 / Ирина / Онега, обратиться

Здравствуйте. 6 дней назад вышел фурункул, опухоль была размером с кулак. С 4го дня начал очищаться, сейчас опухоль в 2 раза меньше. Но опухла половая губа, покраснела и сильная боль. И тут же через 2 дня опух лобок и стал как камень. Никаких фурункулов на нем не видно. Температура все эти дни 39. Что это может быть такое?

Ответы

# 14:46 28-04-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Вы описали признаки развития абсцесса бартолиниевой железы. Необходим осмотр гинеколога или хирурга. И чем скорее — тем лучше.