хирург

04:34 12-05-2020 / Анна / Элиста, обратиться

Если у лежачего вышла обратно пища зеленоватым цветом? Почему? Питается через назогастральный зонд. 84 года, имеет хронические зпболевания. Заранее благодарю.

Ответы

# 16:29 12-05-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Для обоснованного ответа необходимо знать точный диагноз, по поводу которого установлен зонд.
# 16:53 12-05-2020 Анна, обратиться
Здравствуйте, так как бабушка плохо ела и у нее не было аппетита. Дома ее кормили без зонда., она немного ела, но без особого желания. А 16 апреля, вечером, приехала скорая помощь, потому что у нее была высокая температура и у нее начались резкие хрипы, которые она не могла откашлять. Они ее оставили в стационаре. Там ей и поставили зонд, чтобы она ела и была физически истощена.
# 16:55 12-05-2020 Анна, обратиться
Извините, неправильно написала, чтобы она не была физически истощена.
# 09:59 13-05-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
В этом случае говорить о наличии какой-либо хирургичесчкой причины оснований нет. Причина носит исключительно функциональный характер и связана с нарушением перистальтики желудка и двенадцатиперстной кишки. Обращаться нужно к гастроэнтерологу (терапевту).
# 12:11 13-05-2020 Анна, обратиться
Большое спасибо!