хирург

19:14 26-07-2020 / Николай / Сколково, обратиться

Здравствуйте, примерно с месяц назад заметил изменение цвета стула, стул стал светло желтого,бледно коричневого цвета, сегодня сделал УЗИ. Желчный с перегибом в средней трети (перетяжка?). Вопрос, какие препараты пропить для нормализации работы желчного пузыря?

Ответы

# 15:30 27-07-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Так называемый «пререгиб» или «перетяжка» никак и никаким образом не могут повлиять на изменение цвета каловых масс. Причина в другом. И искатиь причину должен гастроэнтеролог путём проведения целого ряда диагностических мероприятий. Одного только УЗИ категорически не достаточно.
# 00:00 28-07-2020 Николай, обратиться
Максимов Алексей Васильевич, Здравствуйте, я почему то подумал если "перетяжка" то застой желчи, желчь не участвует в переваривание пищи итог светлый кал. Ещё имеется незначительное диффузное изменение поджелудочной железы по типу жировой инфильтрации.
# 13:30 28-07-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Перетяжка и перегиб желчного пузыря встречаются довольно часто, и далеко не во всех случаях их наличие приводит к каким-либо значимым нарушениям пассажа желчи. Ведь функция желчного пузыря в накапливании желчи, а не в обеспечении её поступления в кишечник. Простой пример — после удаления желчного пузыря поступление желчи не прекращается.