banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

22:11 01-09-2020 / Валентина… / Ставрополь, обратиться

Добрый вечер!В 2017 году у меня была операция (удалили все по женски)Теперь в области шва образовалась грыжа ( я не знаю когда она образовалась)я просто ее не замечала,только зимой ее заметил хирург.Так как сейчас такое время в связи с пандемией,что всего боишься(тем более сто в группе риска 65)как поступить в данном случае,в течении какого времени ее можно прооперировать,можно это сделать на следующий год,может наладится с вирусом.Около шва небольшое уплотнение,когда трогаешь рукой,что то твердой и все,когда лежишь все нормально.И еще под каким наркозом оперируют.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:39 02-09-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Вы описали признаки послеоперационной вентральной грыжи. Такие грыжи оперируются либо под спинальной анестезией, либо под эндотрахеальным наркозом. Если в области грыжи нет болевых ощущений и нет проблем с работой кишечника, то операцию можно откладывать на неопределённое время. До момента операции необходимо носить бандаж и максимально ограничить нагрузку на переднюю брюшную стенку.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru