хирург

14:22 05-10-2020 / Леонид / Москва, обратиться

Здравствуйте, Алексей Васильевич! Человек с ДЦП, 49 лет, не ходит, на коленях наросты, болячки. Состояние можно увидеть на фото по ссылке - https://yadi.sk/d/g6LWg_fQr9gxwA
Что с этим делать? Чего ждать через год, два? Прогноз?

Ответы

# 09:50 07-10-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
На фото признаки некротических изменений кожи на фоне выраженной лимфо-венозной недостаточности обеих нижних конечностей, которая и привела к развитию трофических изменений мягких тканей. Если не начать лечение, то перспектива — гангрена с последующим сепсисом и летальным исходом.
# 11:32 07-10-2020 Леонид, обратиться
Спасибо, Алексей Васильевич!

Вы имеете ввиду начать лечение открытой раны или основного заболевание? Как лечить такие заболевание если человек не ходит, ползает по полу на этих ногах?
# 18:19 08-10-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Для начала необходимо вызвать хирурга на дом или доставить пациента к хирургу поликлиники.