хирург

19:53 30-11-2020 / татьяна / Самара, обратиться

Здравствуйте. Свекровь 89лет,часто кашляет,возможно от приема гипотензивных препаратов,но не надсадно. Практически не ходит,весь день сидит в кресле. Ходит максимум 10мин с костылями. Сегодня обнаружила,что у нее вылезла пупочная грыжа. Что можно в домашних условиях делать,какой бандаж купить. Транспортировать в пол-ку ее невозможно.

Ответы

# 15:27 01-12-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Если грыжа впервые обнаружена и грыжу хирург не видел, то осмотр хирурга ОБЯЗАТЕЛЕН. Особенно у возрастных кашляющих пациентов, маломобильных и с запорами.
Если нет возможности транспортировать в поликлинику, нужно вызвать хирурга на дом.