хирург

19:28 25-12-2020 / vasilina2003, обратиться

Какие могут быть последствия при разрыве мениска коленного сустава. После операции часто болит колено. Что делать?

Ответы

# 09:41 26-12-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Если после операции болит колено, необходимо выявлять и устранять причину. А возможных причин довольно много. В зависимости от причины - своя тактика и объём лечения. Для этого необходимо обратиться к ортопеду (травматологу или хирургу) очно, желательно к тому, который Вас оперировал. Если не провести полноценное лечение, то последствия могут быть весьма печальные, вплоть до полной потери функциональной способности сустава, которое потребует эндопротезирования.