banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

04:22 03-07-2021 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Как убрать запущенный и растущий отёк ног? Внизу скапливается в виде опухлости стоп, и по бокам выше как такие шишки большие. Пациентке 77 лет, плохо работают почки, проблемы с сердцем, отсюда отёк. Простые мочегонные нельзя назначать, почки плохо работают, а травки не помогают. Давно была онкооперация, удалены почти все лимфоузлы с одной стороны под плечом, отсюда ещё и лимфостаз нарушен, лимфа скапливается внизу. Странно, но детравенол, аналог детралекса, усиливает отёк. Что делать? Спасибо...

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:59 04-07-2021 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Необходим осмотр, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости + сосудов обеих нижних конечностей. Только по представленной информации назначить адекватный и эффективный объём лечения невозможно.
# 23:56 04-07-2021 Сергей, обратиться
Спасибо, но она лежачая, инвалид, почти не ходит, в этом проблема, мы её заставляем ходить, но в силу возрастных изменений очень трудно уговаривать, ходит по 5 минут в день с ходунками по коридору, потом сидит-лежит и очень трудно заставить двигаться, сопротивляется, выдумывает что только что ходила, невозможно спорить...
# 19:16 05-07-2021 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
К сожалению без обследований невозможно выяснить причину. А не зная причину, невозможно назначить эффективное лечение.
Если пациент маломобилен, нужно вызвать на дом терапевта. После проведения очного осмотра будет понятен план обследований и объём базового лечения.
# 16:26 07-03-2022 Аноним, обратиться
Ноги пусть задирает на подушки. Что б отток был

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru