хирург

20:52 01-10-2021 / Наталья / Руза, обратиться

Здравствуйте, около полугода назад на половой губе появилась небольшая шишечка, не беспокоило, поэтому особо не обращала на неё внимание. Неделю назад она увеличилась немного побаливала (она была как будто под кожей, никаких чёрных точек на поверхности не было). На ночь приложила лист алоэ, утром сменила на новый, вечером пришла с работы и увидела сверху белое пятно, при мытье задела его и вылез густой гной, чуть надавила и вышла субстанция темно желтоватого цвета, как какой то кусочек. Потом пошла кровь. Рану обработала перекисью, спиртом, зелёнкой. Потом мазала левомеколем. Прошло 3 дня, сейчас это место немного болит при нажатии, думаю что до сих пор выделяется сукровица (похоже на неё). Каждый день мажу зелёнкой и левомеколем.Температуры нет. Так как эта штука находилась на внутренней стороне половой губы, ранка постоянно влажная. Чем можно сейчас лечить, и как долго она может проходить. Немного переживаю начитавшись про сепсис.

Ответы

# 17:25 11-11-2021 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это скорее всего бартолинит - воспаление железы. Лечение у гинеколога.