хирург

20:06 05-01-2022 / Вера, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
На голове обнаружила образование, похоже липома,движется во все стороны,не болит, может приора на полтора сантиметра.,цвет не изменён.
Во время ковида обнаружила в госпитале.
Полтора года назад получается.
Хирургам не показывала.
Когда встаю,спазмы в правой части головы часто,каждый день,с утра.голова шумит,шатает,не сильно, бывает ночные головокружения,я их боюсь ужасно.они нечасто бывает, Слава Богу.

Вопрос к Вам, может из за липомы спазмы?
И тремор каждый день,при просыпании.
Были тяжёлые стрессы.
Трясет каждый день, бывает и при нормальном пульсе и давлении.
Может Паркинсона?

Я знаю,Вы очень умный Доктор.Потому и спрашиваю.
Мучительные состояния.
Как себе помочь не знаю.
Может менопауза,а хуже всего-все вместе.
Подскажите пожалуйста,Алексей Васильевич

Ответы

# 12:49 06-01-2022 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
В области волосистой части головы гораздо чаще встречаются атеромы, чем липомы.
Но ни атерома, ни липома любого размера не может быть причиной развития описанных Вами симптомов. Причиной развития таких симптомов в подавляющем большинстве случаев являются проблемы эндокринного и неврологического характера. Начинать нужно с посещения эндокринолога.
# 21:13 06-01-2022 Вера, обратиться
Благодарю Вас дорогой Доктор