хирург

22:20 21-03-2022 / Каролина… / Кустанай, обратиться

Доброй ночи. Неделю назад делала УЗИ брюшной полости и в желчном пузыре обнаруживаются полипы пристеночные, год назад их было больше шести, в этом году больше 8 штук. Это показания к удалению желчного пузыря или с ними можно жить? Если не удалять желчный пузырь, то с помощью каких исследований можно контролировать, что полипы не перешли в злокачественную опухоль? Я так понимаю, что после удаления желчного пузыря тоже есть свои сложности в дальнейшем.

Ответы

# 04:43 22-03-2022 Алексей В.…, обратиться
Гоните обиды:
"Всепрощение"+"Покаяние" (это методики)
Отче наш и оптинских-старцев! Мне когда плохо - только это помогает... Где найти методики - пишите -отвечу если интересно
# 09:36 22-03-2022 Аноним, обратиться
Методики это в буддизме, а в православии вера, если человек верит, зачем ему методики?
Воздаётся по вере, а не по методикам.
Алексей, не вводите Каролину в заблуждение, человек и так имеет проблемы со здоровьем.
Каролина, не вздумайте платить за методики деньги, последние годы в медицини принцип максимального сохранения органов, в противном случае можно все органы из организма удалить.
Удалять желчный пузырь надо в том случае, если есть риск развития онкологии, если палипы будут увеличиваться или приность вред здоровью,
Вам необходима консультация хорошего гастроэнтеролога, может быть необходима операция или достаточно диеты. В случае удаления жёлчного пузыря, вам придётся питаться часто 5-6 раз в день небольшими порциями, других ограничений нет, на сколько я знаю, может быть и без операции обойдётся, консультируйтесь с докторами и не падайте духом, может быть стоит посидеть на диете, сейчас как раз пост.
# 14:34 23-03-2022 Алексей В.…, обратиться
не палипы, а пОлипы
# 18:23 24-03-2022 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Полипоз желчного пузыря - показание к его удалению.