хирург

18:01 04-04-2022 / Евгений / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Мой вопрос про исправление перегиба желчного пузыря.
Вопрос именно хирургам.

Пузырь "перетянут" спайкой/перетяжкой с детства. В детстве не беспокоил.
У гастро наблюдаюсь регулярно. Узи, ОАК, биохимия, анализы на паразиты, диета, фгдс, колоноскопия и т.д. Ничего критичного, никаких камней и т.д.
Консервативная терапия помогает не всегда. Лечусь уже 10 лет.

Знаю, что миллионы людей живут с перегибом пузыря, он есть у 30%.

Но в моем случае часто происходит следующее - поел, выброс желчи, жжение в животе, раздувает кишечник, боли, понос. И это не самое плохое, а далее сразу слабость, головокружение, скачки давления, сердцебиение - пол дня хожу еле еле.
Патологий с сердцем, давлением, щитовидкой нет. Всё смотрели, и в динамике.

Можно ли как то устранить эту проблему? Исправить форму, устранить перетяжку? Эта проблема очень сильно снижает качество жизни.

Ответы

# 09:04 06-04-2022 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Так называемый «перегиб» желчного пузыря при неизменённой его стенке и отсутствии конкрементов в просвете не может быть источником развития описанных Вами симптомов. В подавляющем большинстве причиной развития таких симптомов является колит и/или энтероколит. Необходимо продолжить дообследование у гастроэнтеролога.