хирург

13:15 02-10-2022 / Юлия / Екатеринбург, обратиться

После снятия швов после операции на аппендицит (лапароскопия), одна дырочка разомкнулась. Скорая сказала что шить заново не будем, пусть само заживает. Хожу все время с повязками, теперь это место загноилось. Что делать?

Ответы

# 18:26 02-10-2022 Аноним, обратиться
Показаться хирургу и ухаживать за швом и как скажут врачи, то что он всё время завязан без доступа воздуха тоже плохо, во взаимодействии с кислородом гибнут патогенные бактерии
# 13:42 04-10-2022 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
При развитии осложнений в области раны необходимо обратиться к хирургу очно. И чем скорее — тем лучше. А при развитии нагноения — тем более.