хирург

17:59 06-10-2022 / Irina_K / Бишкек, обратиться

еще один вопрос.меня сбила машина. от удара ребра на левой стороне болят. в скорой сказали, что переломов и трещин нет. это контузия. будет болеть. просто ждать, когда пройдет. конечно, ни чихнуть ни кашлянуть... просто ждать??

Ответы

# 07:36 09-10-2022 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Длительность реабилитации при ушибах грудной клетки составляет 4-6 недель, а в некоторых случаях и дольше.
При выраженном болевом синдроме применяются НПВС + анальгетики.
Спустя 7-10 суток от момента травмы проводится контрольный рентген-снимок, по результатам которого будет приниматься решение о возможности и необходимости расширения объёма лечебных мероприятий.
# 23:35 14-10-2022 Irina_K, обратиться
доктор, спасибо за ответ