хирург

17:18 10-10-2022 / наталья, обратиться

Здравствуйте.Попала в больницу ,Диагноз Острый Панкреатит.Осложнение Оментобурсит,жидкость в брюшной полости и сальниковой сумке. Лечилась 5 дней, заболела Ковидом,меня отправили домой,потом сказали придти к ним долечиваться. Выписали антибиотики.Сделать УЗИ ,КТ потом к заведующему на консультацию. Пришла после выздоровления,мне сказали нужно Кт,нет оснований меня обратно госпитализировать в больницу.Анализы хорошие ,но Сое повышен ,температуры нет.Сделала УЗИ ,по УЗИ показало незначительное кол во жидкости в сальниковой сумке 75 мл.При вздохе ощущаю небольшую боль с левой стороны ,сегодня была температура 37.1.Сказали приходить через 2 недели с анализами и УЗИ.Подскажите пожалуйста,должны ли меня были взять долечиваться в больницу и жидкость в сальниковой сумке,возможно ли она уйдет? Спасибо за ответ

Ответы

# 07:04 12-10-2022 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Исходя только из представленной симптоматики, показаний для лечения в стационаре у вас нет. Незначительное количество жидкостного содержимого в сальниковой сумке при наличии острого панкреатита встречается практически у всех и полностью рассасывается в течение 4х недель после купирования острого приступа.
# 13:03 12-10-2022 наталья, обратиться
Спасибо большое за ответ !