хирург

03:26 29-01-2024 / Ирина, обратиться

Добрый день! Лежу в неплохой больнице. Был острый неосложненный аппендицит, сделали лапароскопию. И вот уже неделю температура 38,5. На третий день поднималась до 39. Тогда прописали антибиотики, льют шприцом в вену. Но не вижу, чтобы помогало. Просыпаюсь с 38.5, днём сбивают температуру парацетамолом, до 37.8-37.6, но к вечеру опять 38.6

Врачи ничего не говорят, а я ужасно устала. Операция была простая. Не могу сказать, что живот больше болит, чем как обычно при заживлении швов, мне его щупают, но вроде ничего страшного не находят. Сделали рентген лёгких, тоже сказали, что ничего страшного.

Что такого могло быть в лапароскопии такого, дающего такой эффект?

Ответы

# 09:42 31-01-2024 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
В подобных ситуациях помимо рентгенографии органов грудной клетки проводится УЗИ органов брюшной полости + малого таза. Дальнейшая тактика после получения результатов.