хирург

08:42 03-12-2000 / A_L_E_X, обратиться

Не совсем уверен в правильности определения мною врача, который мог бы помочь, но все же задам свой вопрос. Моя жена была на приеме у стоматолага и поэтапно - несколько раз ей лечили один зуб: прочищали каналы. .. Но так как ее не брала анестезия, то было сделанно 2(лидокаин) укола в первый сеанс, 1 - во второй раз (лидокаин) в 3 раз - 6 уколов (лидокаин и новокаин), 4 раз - 6 уколов (лидокаин и новокаин).
Зуб полностью залечили , но на следущее утро появилась значительная опухоль(или отек) с уплотнением на щеке , где лечили зуб . ..
после обращения к врачу и проверки на периостит , после разреза выяснилось что гноя нет . .. Диагноз был поставлен: гематома .
? ?? Возможно ли , что это не гематома ? ??
? ?? Чем наиболее эффективно лечить гематому (т. к. это лицо - то хотелось бы побыстрее)? ??
? ?? К какому врачу можно обратиться за помощью и куда ? ??

Ответы

# 00:42 04-12-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Эту проблему и обсуждать лучше со стоматологами - в соответствующей конференции. А все же, какой именно зуб лечили?
# 08:55 04-12-2000 A_L_E_X, обратиться
Лечили зуб - 4 сверху, правый . ..
Спасибо за помощь.