хирург

19:49 28-04-2003 / Кузнецова Ю.С.…, обратиться

Врач ставит под "? " диагноз - дисплозия тазобедренных суставов моей 7- ми месячной дочке. Отправляет в б- цу №19 на консультацию. Хотела бы узнать поточнее, что это за болезнь. Чем грозит, если ее не лечить.

Ответы

# 20:28 28-04-2003 Любский А.А., обратиться
Дисплазия тазобедренных суставов - недоразвитие нормальных тазобедренных суставов. Если эта патология действительно имеет место - необходимо лечение, иначе впоследствии ребенок не будет нормально ходить. Но не волнуйтесь заранее. Педиатры в поликлинике сейчас часто перестраховываются (их можно понять), и диагноз далеко не всегда подтверждается.
Подробнее об этом заболевании вы можете почитать в журнале "9 месяцев" в № 2 за 2002 год (возможно, есть в интернете www. 9months. ru).
# 00:43 30-04-2003 Артемьев А.А., обратиться
А что останавливает Вас от того, чтобы просто сходить в эту больницу - пока еще принимают бесплатно и специалисты грамотные. ..