хирург

17:20 15-07-2003 / Миастеничка…, обратиться

Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня миастения. .. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие- то изменения или новшества в области миастении. Мне сказали, что оперативный путь на сегодняшний день - единый выход. А что скажете вы? ??

Ответы

# 01:40 16-07-2003 Аноним, обратиться
Удаление вилочковой железы- единственный путь к излечению. Скачай инфо в инете.
# 13:27 16-07-2003 Миастеничка…, обратиться
Спасибо за ответ, однако я читала, что удаление вилочковой железы оперативным путем на западе не является единственным способом. Возможно, Вы слышали что- либо о новых методах лечения и диагностики этого заболевания. Например, операции производится не с помощью скальпеля, а лазерным прибором отсекают вилочковую железу, а также метод лечения гормональной терапией. .. .. .. Ответьте, пожалуйста, я буду очень ждать! !!
# 23:20 16-07-2003 Побегалов Е.С., обратиться
И на Западе, и на Востоке удаление вилочковой железы - весьма существенный, но не единственный компонент комплексного лечения миастении. Операция, при наличии показаний, необходима, но не менее необходимы и предоперационная подготовка, и длительное послеоперационное лечение. Цель операции - удаление не только вилочковой железы, но и обязательно жировой клетчатки переднего средостения; несмотря на разработку малоинвазивных хирургических методов, надежнее всего эта задача на сегодняшний день решается методами традиционной открытой хирургии. О консервативных компонентах комплексного лечения миастении (антихолинэстеразных препаратах, гормонотерапии, плазмаферезе и др. ) логичнее поговорить с теми, кто их выполняет, - с невропатологами.
# 10:16 17-07-2003 Миастеничка…, обратиться
Спасибо огромное за Ваш ответ. У меня самый главный вопрос к вам, уважаемые врачи! !! ! Есть ли шанс у миастеника после операции вернуться к полноценной нормальной жизни? Многие из тех, кого я знаю, находятся в плохом состоянии, на калимине, прозерине, гормонах - и это после операции! !! Простите за назойливость, однако и вы должны меня понять, я ведь как и любой другой больной миастенией хочу как лучше для себя. Но мне, к сожалению, еще не встречался отличный результат оперированных миастеников. В инете я читала, что возвращение к нормальной жизни и отказ от таблеток называется в медицинской практике чудом! ?! ? Неужели все настолько страшно и тяжело? Подскажите мне, все таки на практике, возможно, вы имели дело с миастениками, вернувшимися к нормальной жизни, как и до болезни. И, наконец, до сих пор, я не могу найти точного ответа, откуда же все- таки появляется эта чертова миастения. .. .? ? УМОЛЯЮ ВАС! !! ! ОТВЕТЬТЕ! !! У МЕНЯ НЕ ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ ОСТАЛОСЬ ЖДАТЬ, МОИ СИЛЫ НА ИСХОДЕ. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
# 10:20 17-07-2003 Миастеничка…, обратиться
Спасибо огромное за Ваш ответ. У меня самый главный вопрос к вам, уважаемые врачи! ! ! ! Есть ли шанс у миастеника после операции вернуться к полноценной нормальной жизни? Многие из тех, кого я знаю, находятся в плохом состоянии, на калимине, прозерине, гормонах - и это после операции! ! ! Простите за назойливость, однако и вы должны меня понять, я ведь как и любой другой больной миастенией хочу как лучше для себя. Но мне, к сожалению, еще не встречался отличный результат оперированных миастеников. В инете я читала, что возвращение к нормальной жизни и отказ от таблеток называется в медицинской практике чудом! ? ! ? Неужели все настолько страшно и тяжело? Подскажите мне, все таки на практике, возможно, вы имели дело с миастениками, вернувшимися к нормальной жизни, как и до болезни. И, наконец, до сих пор, я не могу найти точного ответа, откуда же все- таки появляется эта чертова миастения. . . . ? ? УМОЛЯЮ ВАС! ! ! ! ОТВЕТЬТЕ! ! ! У МЕНЯ НЕ ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ ОСТАЛОСЬ ЖДАТЬ, МОИ СИЛЫ НА ИСХОДЕ. .. А ВЕДЬ МНЕ ВСЕГО 19 ЛЕТ. .. ПОМОГОИТЕ! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 11:07 17-07-2003 Митёк, обратиться
Миастеничка! Выздоравливай! !! Я и все бульбяшы с тобой! !! !!
# 02:24 18-07-2003 Побегалов Е.С., обратиться
Точного ответа на вопрос, откуда появляется миастения, не знает никто в мире. Известно, что это - аутоиммунное заболевание, тесно связанное с вилочковой железой. Излечение в результате комплексного лечения вполне возможно: по данным нашей клиники (более тысячи операций по поводу миастении, не считая миастенических тимом), выздоровление было достигнуто более чем у 20% оперированных, улучшение (симптоматика болезни остается, но заметно облегчается) - у половины или около того, отсутствие улучшения (что было, оо и осталось) - у 15% , ухудшение - у 10% . Чем моложе больной, чем легче степень тяжести миастении и чем короче история его заболевания, тем лучше прогноз. Таким образом, операция и дальнейшее консервативное лечение - это шанс, который целесообразно использовать.
# 12:34 18-07-2003 Миастеничка…, обратиться
Митек! Спасибо большое за поддержку, не ожидала. Но не могу понять, кто вы? ? Тоже миастеник или нет, просто по доброте душевной? В любом случае - спасибо гороменное вам всем! !! оТВЕТЬ, ПОЖАЛУЙСТА! !!
# 14:16 21-07-2003 Митёк, обратиться
2 Миастеничка:
Да я так. .. типа просто хороший мужичок. . : ) Что такое миастения даже представить себе не могу. .вот и из поэмы господина Побегалов- а Е. С. ничего не понял : ) . . Вобщем желаю тебе всего- всего а особенно чтобы ты поправилать, была здоровая и румяная як большой розовый яблык : ) Удачи!