хирург

12:31 29-09-2003 / Аня, обратиться

Год назад мне отрезали вросший нокоть на большом пальце ноги. Когда он начал расти и разрезать тонкие кожные покровы, хирург посоветовал мне делать спиртовые примочки в течение 1 месяца. Через месяц все прошло, а теперь примерно каждые 4 месяца там открывается рана, кровит и идет гной.
Я уже устала делать эти примочки. Хотелось бы, чтобы это не повторялось. Заранее спасибо

Ответы

# 19:51 29-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Аня. Надо оперироваться еще раз - неоходима РАДИКАЛЬНАЯ операция с пластикой околоногтевого валика.
# 09:16 30-09-2003 Аня, обратиться
Большое спасибо, что ответили на мой вопрос. Но нельзя ли решить это более "мирным путем". Мне говорили, что это инфекция. И есть какая- то мазь красная, которая поможет.
# 23:28 30-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Аня. Бывает, что и проходит, но надеяться на это вряд ли стоит. Вросший ноготь в валике по сути является инородным телом и пока его не уберешь (как занозу) - будет гноиться. Мало того, воспаление может пойти и глубже - на кость. ЛЮБОЙ очаг гнойной инфекции в организме должен быть санирован (вылечен) как можно раньше.