травматолог-ортопед

23:02 13-04-2004 / Наташа, обратиться

У отца (73 года) в январе был перелом шейки бедра. Операцию не делали, так как перелом вколоченный. Неделю назад сильно отекла сломанная нога ниже колена. Повторный снимок показывает, что перелом остался вколоченным, изменений нет. Троксевазин пока не помогает. Отчего может быть отек?

Ответы

# 01:11 14-04-2004 Елкин Д.В., обратиться
Наиболее вероятная причина отека - тромбоз глубоких вен. Необходимо показаться хирургу (лучше сосудистому), придется также сделать УЗДГ (специальное УЗ - исследование - допплерграфия). С обследованием лучше не затягивать, т. к. в случае тромбоза обязательно своевременно начать лечение, а вслепую это делать нельзя.