banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

23:35 31-05-2004 / Ната, обратиться

Здравствуйте! У моей 14- летней дочери ок. 1 месяца назад появилось плотное образование, подвижное, болезненное при надаливании, диаметром ок. 3- 4 мм, расположенное у основания проксимальной фаланги 3 пальца левой руки. Пока не мешает, но травматолог посоветовал удалить экзостоз, мотивируя тем, что он растет быстро, т. к. месяц назад не было ничего. Так ли необходимо удалять, и экзостоз ли это, т. к. снимки мы не делали, д- з выстален на основании осмотра.
Спасибо, Ната.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:10 02-06-2004 Никонов Н.Ю., обратиться
Уважаемая Ната! Советую прислушаться к мнению Вашего доктора. А снимки надо сделать обязательно. Без них нельзя сказать, что это: экзостоз, или как. Хотя экзостоз не растет так быстро. И, вообще, к сведению: опухоль растет месяцЫ, киста, гигрома и т д дни - недели. Так что сильно не волнуйтесь, скорее всего, это и правда гигрома. Но ведь мы не видим пациента. В любом случае, доктор говорит правильные вещи.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru