травматолог-ортопед

14:40 18-10-2004 / Саша, обратиться

Здравствуйте доктор! Я занимаюсь баскетболом, летом после интенсивных тренировок у меня заболело колено. Врач сказал что перетрудил сустав, назначил лечение ультрозвуком с гидрокапсиканом, 2 раза в день диклофенак и не сильно прыгать на тренировках. Прошло 4 недели, колено практически не болит, но если сильно попрыгать на тренировке при низком приседе ощущается дискомфорт и слышен хруст (был и раньше). Подскажите пожалуйста какие можно принимать препараты для улучшения работы сустава и как его можно укрепить. Заранее спасибо!

Ответы

# 20:23 18-10-2004 Денис Валерьеви…, обратиться
Укрепить коленный сустав (вернее мышцы, которые отвечают за движения в нем) можно при помощи ЛФК, а препаратов для улучшечия работы сустава много, но это как правило биологические добавки и их эффект спорный. Если есть хруст при глубоком приседании, то может быть поврежден мениск. Желательно сделать МРТ и проконсультироваться у травматолога очно. С уважением !
Цуканов Денис Валерьевич
t- r- a- v- m- a@mail. ru
# 17:08 20-10-2004 Никонов Н.Ю., обратиться
Полностью согласен.