травматолог-ортопед

20:08 30-10-2004 / Юлия Т., обратиться

Здравствуйте! У меня травма головы, в результате несчастного случая. Ушиб головы и брови. Нет ни ран ни царапин. Однако имеется гематома там где бровь. Размером примерно половина куриного яйца. Была у врача. Отеки на лице почти прошли за неделю. По поводу гематомы брови, предложили пункцию - ужасно боюсь! Подскажите, пройдет ли она, если не делать пункцию и чем это грозит? Регулярно использую мазь троксевазин. Как избавится от гематомы брови без пункции?

Ответы

# 08:47 31-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Такой объем гематомы быстро рассосать трудно, а вот довести до нагноения - проще простого.