травматолог-ортопед

10:19 04-11-2004 / Olga, обратиться

Здравствуйте. Мне 27. У меня на левой руке (где круглая косточка на запястье) боль. Причем она связана и переходит в большой палец. Когда я его отвожу в сторону от ладони, все ужасно болит и как бы отвести его нельзя. Сама круглая косточка болит только при нажатии. Боль также есть, когда я беру ребенка на руки или когда что- то пытаюсь захватить большим палцем. Я сейчас не дома и не могу пойти к врачу. Спросила у знакомого доктора - он посоветовал магнит, мази и тугую повязку (мол растяжение, при ребенке бывает) но уже прошло 4 мес. , а улучшения нет вообще. Помогите пожалуйста. Спасибо

Ответы

# 15:23 06-11-2004 Созонов О.А., обратиться
Уважаемая Ольга, по- хорошему, надо на руку посмотреть. Возможно это стенозирующий лигаментит (болезнь де Кервена). Дома можно лечиться противовоспалительными мазями (диклофенак, кетопрофен). Бинтовать не надо.