травматолог-ортопед

13:45 09-12-2004 / Айгуля 9 Дека…, обратиться

Добрый день! 4 года назад я упала катаясь на коньках, колено опухло и был сильный синяк. Врачи сказали , что ничего страшного тугая повязка и отдыхай. А в июле 2003 года колено начало беспокоить , при сгибании и разгибании оно у меня хрустело и заклинивало ногу. Мне сделали рентген и сказали делать операцию, мне еёсделали 15 января 2004года, во время операции выяснилось, что у меня разрыв(в 2х местах) мениска лев. коленного сустава и болезнь Гоффа(жировики, как обьяснили мне , они образовались от травмы). Сейчас прошёл уже почти год и пару месяцев назад меня начала беспокоить коленный сустав. Как и раньше колено начало щёлкать не только при сгибании и разгибании, но и при ходьбе. Врач сказал, что там что- то есть, если не пройдёт то будут оперировать. Что мне делать?

Ответы

# 13:23 10-12-2004 Артемьев А.А., обратиться
Схема обследования следующая: осмотр травматолога - рентген - ЯМРТ - артроскопия.
# 22:24 30-12-2004 Айгуля, обратиться
Добрый вечер доктор. Я сделала рентген и врач сказал "В общем всё нормально, деформации сустава нет, но мне так кажется, что после операции там что- то растёт, т. е. происходит регенерация. Но если будет беспокоить приходите прооперируем". Посоветовали мазать коленный сустав "фастум гелем". И у меня к вам вопрос, что там может расти после удаления мениска и жировика? И ещё, что такое ЯМРТ - артроскопия. ? Можно ли мне встать на горные лыжи?