травматолог-ортопед

15:36 09-12-2004 / К., обратиться

Здравствуйте! На днях сделала МРТ коленного сустава, диагноз такой: муцинозная дегенерация менисков 1- 2 ст. ,
умеренные признаки синовита, отека межмыщелковой части жировой подушки
Хоффа и мягких тканей в области надколенника во внутренней стороне
(возможно транзиторное ущемление в анамнезе).
Не могли бы вы прокомментировать диагноз? На консультацию с результатом МРТ смогу поехать не скоро, вместе с грудных ребенком заболела простудой.

Ответы

# 13:22 10-12-2004 Артемьев А.А., обратиться
Не переживайте особенно. Это можно назвать возрастными изменениями.
# 16:10 10-12-2004 K., обратиться
Мне 28 лет. ТО есть, для моего возраста это нормально? И болевой синдром можно будет снять?
# 16:12 10-12-2004 К., обратиться
Добавлю, что в колене возникает сильная боль при попытке сесть на корточки (соответственно не сажусь).
# 19:21 10-12-2004 Артемьев А.А., обратиться
Ну вот наконец- то Вы и возраст указали. Вы просили прокомментировать - я это сделал. Однако Вы указали не диагноз, а заключение МРТ. Для постановки диагноза этого недостаточно. Поправляйтесь и обращайтесь к ортопеду очно.
# 19:23 10-12-2004 К., обратиться
Спасибо. На очную консультацию я непременно поеду при первой же возможности. Просто хотелось хоть чуть понять, что значит это заключение.