травматолог-ортопед

18:46 09-12-2004 / Иг (И.Б. 48578)…, обратиться

Я уже писал хирургам по поводу появившегося бугорка на моей ладони, - получил консультацию и теперь знаю что это контрактура Дюпюитена в начальной стадии. Я также знаю что в начальной стадии ее можно лечить, но В Россию я поеду не ранее чем через полтора месяца, а на этот срок я хотел бы получить рекомендации в отношении моей руки. Никаких затруднений в движении я пока не испытываю, однако хотел бы знать в каком положении лучше держать ладонь в сжатом или распрямленным, может нужна какая то гимнастика, насколько можно нагружать ладонь. Массаж? Читал о компрессах с Ронидазой но не знаю смогу ли здесь ее найти, и как ей пользоваться. Может известны какие то народные средства. Повторяю что это нужно мне знать до того как я получу квалифицированное лечение в России.

Ответы

# 13:20 10-12-2004 Артемьев А.А., обратиться
Вряд ли Вы сможете что- то изменить в течение полутора месяцев. Консервативное лечение довольно громоздкое и далеко не всегда эффективное, так что самостоятельно ряд ли что- то сможете сделать.