травматолог-ортопед

16:08 15-12-2004 / Тамаре, обратиться

У моего сына открытый перелом голени. Часть кости удалена. Один врач советуют поставить аппарат Елизарова, другой пластину, еще есть версия вживление искусственной кости. Подскажите, что лучше. Как широко применяется новый метод вживления кости, каковы результаты на практике. А также интересует стоимость этого материала? А если все же пластина, то из какого материала и какая ее стоимость.

Ответы

# 01:14 16-12-2004 Елкин Д.В., обратиться
Для сколько- нибудь определенного совета информации мало (и ее не может быть достаточно при заочной консультации) - очень уж много здесь может быть разных нюансов. В целом, внеочаговый остеосинтез (в частности, в аппарате Илизарова) является "золотым стандартом" в лечении открытых переломов, а вот "вживление кости" при открытых переломах, это воспринимается как авантюра. Но, повторюсь, это лишь общий подход, который в частном случае может быть и неадекватен.
# 19:24 16-12-2004 Артемьев А.А., обратиться
Уважаемая Тамара.
Метод Илизарова, безусловно является единственно возможным в данном случае. Вариантов его использования при замещении посттравматических дефектов несколько. Вы можете обратиться ко мне, и я почти наверняка смогу помочь в этой ситуации. Лечение почти наверняка будет длительным и вряд ли дешевым.