травматолог-ортопед

00:02 17-12-2004 / Любовь, обратиться

Срочно нужно решить вопрос о месте проведения операции на локтевом суставе после падение на сноуборде. Перелом очень сложный. На ренгене осколки в большом количестве видны. Сейчас сын 20 лет
госпитализирован в 17 гор. больницы Москвы. Но там подобную операцию еще не делали, но завтра собираются его оперировать. Времени на раздумья у меня только одна ночь. Что бы вы посоветовали?

Ответы

# 00:25 17-12-2004 Елкин Д.В., обратиться
Во- первых, не паниковать. Если Вы не хотите, чтобы операцию делали в этой больнице, то Вы должны убедить сына отказаться от нее (при этом, разумеется, Вы должны учесть все доводы лечащего врача). Взять рентгенограммы и показать их в больнице, где, на Ваш взляд, это сделают лучше. Насколько операция срочна, судить без рентгенограмм и клинического обследоваия пациента невозможно.
# 00:43 17-12-2004 Любовь, обратиться
Спасибо за Ваш ответ. Действительно, нахожусь в панике. В какую больницу обратиться- не знаю. Дело в том, что его в больницу привезли друзья, всем по 20 лет. Когда я приехала, был сделан ренген и наложен гипс. Врач настаивает на срочной оперции по результатам ренгена. Подскажите , где в Моске специализируются по переломам локтевого сустава?
# 01:07 17-12-2004 Елкин Д.В., обратиться
Думаю, что в любой скоропомощной больнице, где есть травма, с этой проблемой знакомы, обратитесь в ближайшую. Кроме того, ести НИИ им. Склиф- го.
# 16:40 17-12-2004 Артемьев А.А., обратиться
Смею возразить - далеко не в каждой больнице знакомы со многими проблемами. Так уж устроен мир.
Кроме того, есть правило хорошего тона - не делал ни разу сам - пригласи более опытных врачей. Но далеко не все на это идут.
# 22:56 17-12-2004 Любовь, обратиться
Уважаемые доктора! Большое спасибо всем , кто мне ответил. Честь и слава травматологам 17 Солнцевской больницы и мои самые искренние слова благодарности! Операцию провели успешно. Локтевой сустав собрали из осколков. Осталось только надеяться на скорейшее выздоровление моего сына.
# 00:22 18-12-2004 Артемьев А.А., обратиться
Поздравляю. Надеюсь, что всё будет хорошо. Я не знаю, сколько больниц в Солнцеве (я лично думал, что одна), но есть такая (не знаю номера), где работают мои друзья и очень опытные врачи. Удачи.