травматолог-ортопед

09:30 17-12-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, какие существуют препараты для ускорения срастания костей? Маме 78 лет, перелом бедра и плеча. Спасибо заранее.

Ответы

# 01:41 18-12-2004 Елкин Д.В., обратиться
Препаратов такого свойства достаточно, только не стоит стоить иллюзий - эффект от них не столь уж существенен (даже самые смелые данные производителей не превышают 5% ускорения процесса). Однако, нельзя не признать целесообразным прием, нпример, АльфаД3- Тева или Фосамакс или Миакальцик. При приеме каждого из них нажно следить за суточным потреблением кальция - нужно не менее 1 грамма (если 1г не поступает с пищей, дополнительно принимайте препараты кальция).
# 13:06 21-05-2013 Елена, обратиться
У меня ранний климакс обусловленный микроаденомой гипофиза. При этом остеопороз нехватка около 20%. Какаи препараты надо принемать? Слышала о бисфосфонатах, так какой из этих препаратов?