травматолог-ортопед

14:46 11-02-2005 / Alivan, обратиться

Добрый день
Болит запястье правой руки во время сгиба наружу.
при ощупывание прощупывается шишечка. А так внешне не видно. Хирург понадавливал сказал что это гигрома лучезапястного сустава причем застарелая форма, так что только операция и все тут. Сказал сделать Узи и рентген и идти в больницу на операцию. Неделю там, 3 недели в гипсе - и как новенький.
Скажите свое мнение. Запястье болит как- то циклами - несколько месяцев не болит потом болит - присгибании А так нет.
Можно опираться на руку - отжимания на ладонях и кулаках?

Ответы

# 23:14 11-02-2005 Елкин Д.В., обратиться
Если это гигрома, то согласен с хирургом, однако необходимость гипса маловероятна. После операции нужно будет ограничить нагрузку (без отжиманий) в течение месяца.