травматолог-ортопед

06:14 12-02-2005 / Вячеслав…, обратиться

Сильно ударил кулаком по стене (силы у нас хватает, у нас ума не хватает) и как раз тем местом, где сустав у основания мизинца. Прошла неделя, и если сильно сгибать мизинец, то болит. Причем, по сравнению с мизинцем на другой руке, этот сгибается только до состоянии чуть больше половины, а потом как будто что- то мешает. Возможно я выбил сустав, или вывихнул? В этих случаях мизанец бы вообще в суставе не двигался, или как раз было бы как у меня? Сходил бы к травматологу, но как назло еще и гриппую сейчас довольно сильно. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 09:31 12-02-2005 Артемьев А.А., обратиться
Обычно в таких случаях происходит перелом. Если будете тянуть, он может срастись в неправильном положении.
# 12:39 12-02-2005 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. После Вашего совета все- таки съездил к травматологу. Действительно - перелом. Да, дурная голова ногам покою не дает.
# 23:34 12-02-2005 Артемьев А.А., обратиться
Ну вот. .. Угадал. Уверен, что и ударили Вы не по стене: )
# 13:47 02-03-2005 Вячеслав…, обратиться
Наконец- то сегодня сняли гипс. Однако, когда, например, сжимаешь руку в кулак, то мизинец до конца не сгибается в суставе. Как будто что- то мешает. Это пройдет, или что- то срослось неправильно? Хотя сразу после снятии гипса, делали снимок, врач сказал, что все нормально. ..
# 14:53 02-03-2005 Вячеслав…, обратиться
Кстати, если пытаешься при сжатии руки в кулак мизинец таки согнуть чуть подальше, чем он может, то болит. Такое нормально после прошествия месяца после перелома?