травматолог-ортопед

14:19 17-02-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.
У меня на запястье правой руки выступила косточка.
При нажатии боли нет.
Может ли это быть связано с тем, что я целый день работаю за компьютером, (правой рукой работаю "мышкой")?
Посоветуйте, пожалуйста, какими средствами можно воспользоваться?

Ответы

# 21:48 17-02-2005 Елкин Д.В., обратиться
Вероятнее всего, это не косточка, а гигрома - полость с жидкостью, являющаяся выпячиванием синовиальной оболочки сустава или сухожилия. Она напряженная и поэтому может быть похожа на кость по плотности. Чаще встречается у тех, кто рабтает на клавиатуре. Если она не утратила связи со своим источником, то со временем может сама исчезнуть, однако чаще она наоборот увеличивается. Нужно обратиться на очный прием.