травматолог-ортопед

11:28 16-03-2005 / Андрей, обратиться

Здравсвуйте,
Я по профессии программист и работаю очень много у компьютера.
Последнее время работал по 15- 20 часов в сутки. Неожиданно начал болеть локоть левой руки.
В основном он болит при работе на клавиатуре.
Я нашел в одной из интсрукций к клавиатуре что длительная работа модет вызвать так называемый синдром постоянного напряжения. не знаю известно ли такое заболевание в России. Изменить образ жизни я не могу. что можно сделать чтобы облегчить это? Может есть какой нибудь курс лечения , зотя бы не дающий полного излечения но облегчающий боль. кстати боль сильная.
С уважением
Андрей

Ответы

# 00:51 17-03-2005 Елкин Д.В., обратиться
Наиболее вероятен т. н. эпикондилит локтевого сустава, однако более точно о диагнозе и, естественно, о лечении, можно судить только при очном осмотре.