травматолог-ортопед

14:03 16-03-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте.
Большая просьба помочь.
Девочка 13, 5 лет. На внутренней части бедра обнаружен костный нарост (ноябрь 2004).
Хирург (консультация Филатовская больница декабрь 2004) поставил экзостоз (размер L= 60мм , max H= 11мм), который не подлежит лечению, только оперативным способом.
Сделаем второй снимок, чтобы определить динамику роста.
Просим ответить:
1. Есть ли способ лечить данное заболевание или только операция?
2. Что является показанием к срочной операции?
3. В какую клинику обратиться? Посоветуйте специалиста в данной области?
4. Отзовитесь хирурги, которые сделают операцию с 100% гарантией отсутствия осложнений.
5. Когда лучше делать операцию и какую (с точки зрения косметики для девочки)?

С уважением, Галина .

Ответы

# 23:23 16-03-2005 Артемьев А.А., обратиться
Лечение только оперативное. Насчет показаний и пр - давайте оставим до очной консультации. Можете обратиться ко мне.