травматолог-ортопед

15:17 30-03-2001 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте!
Я уже писала Вам по поводу гигромы в области кисти и ее повторения. У меня такой вопрос, мне сделали третью операцию. По сравнению с предыдущими, после операционный период был боле сложным. После операции прошло 2 месяца, в рабочее состояние кисть вернулась, но сгибается совсем чуть- чуть. А несколько недель назад стала болеть кожа (даже при легком касании) с наружней стороны кисти. Словно после сильно ушиба. Что это может быть, и как от этого избавиться.

Ответы

# 22:20 01-04-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Похоже на воспаление в месте операции. 2. Или надо делать операцию по радикальному удалению всех тканей, продуцирующих субстрат гигромы, или оставить все как есть. На данный момент требуется лечение возникшего воспаления, без осмотра сказать точнее нельзя.