травматолог-ортопед

19:58 20-03-2005 / Рита, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. Этой зимой у меня одна и та же нога уже раз 8 подворачивалась внутрь (голеностопный сустав? ). Каждый раз болезненно (особенно в первый раз), после опухает, потом появляется синяк. Если использую эластичный бинт, хожу немного уверенней. Только заживет, я начинаю забывать и опять. (Нога может подвернуться буквально на ровном месте). Раньше такого никогда не было. Вроде бы и хожу я так же, как обычно. Обувь ношу без каблука, подошва не скользит. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Может- ли это быть связано с нехваткой чего- либо в организме? (год назад перестала кормить ребенка грудью)

Ответы

# 23:24 21-03-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
В вашем случае необходим осмотр лично. Если таковой невозможен, предлагаю использовать при физических нагрузках бандаж на голеностопный сустав, подобранный индивидуально. Обязательно какой нибудь зарекомендовавшей себя фирмы. Не скажу какой, могут посчитать за рекламу.
С уважением, А. А. Ахпашев.